Социум
15 тонн мусора собрали волонтеры с берегов Урала в Атырау
В минувшие выходные в Атырау прошла акция "Чистые водоемы", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Акция "Чистые водоемы" стартовала в Атырау 1 мая и завершится уже в этот четверг. В рамках природоохранного мероприятия сотрудники Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира совместно с волонтерами вышли на субботник. - В акции приняли участие около 200 человек, мусор, твердобытовые отходы собирались вдоль реки Урал. Волонтеры были разделены на группы и работали на разных участках. Мусор собирался в мешки и вывозился за город, - рассказал официальный пр