Социум
15 тысяч первоклашек пойдут в школу в Атырауской области
24 августа в Атырау прошла традиционная августовская конференция, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В ходе конференции руководитель управления образования Каиргали Кенжегалиев рассказал о подготовке объектов образования к новому учебному году. - В новом учебном году за парты сядут 118 тысяч 100 детей, из них в первый класс 15 тысяч 275 детишек. Для обеспечения учебных заведений школьными учебниками и учебно-методическими пособиями из местного бюджета было выделено 2 млрд 540 млн тенге, - рассказал Каиргали Кенжегалиев. Главный педагог области отметил важность подготовки учебных завед