Социум
16 фонтанов заработали в Алматы
Остальные подключат до 25 мая, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В пресс-службе акимата Алматы сообщили, что из 60 коммунальных фонтанов уже заработали 16. Они радуют жителей с 9 до 23 часов. В ведомстве отметили, что за последние пять лет построено 13 новых фонтанов. - Тем не менее большая часть фонтанов построена в 60-80-х годах. Ремонтно-восстановительные работы позволяют поддерживать их в технически исправном состоянии. Сейчас идут работы по реконструкции фонтанов возле Центрального государственного музея РК и в сквере «Северный» за зданием КБТУ