Социум
18 человек отравились донерами в Алматинской области
Донерная работала без разрешительного документа от санврачей, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В пресс-службе департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области рассказали о последнем случае массового пищевого отравления. 29 января 18 жителей Талгарского района обратились к медиками с признаками пищевого отравления. Симптомы были у всех одинаковые: боль в животе, рвота и жидкий стул. Как оказалось, все пациенты в этот день пообедали донером, купленным в кафе села Бесагаш. - Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 304 УК РК