Социум
2 810 тонн автогаза поставят в ЗКО до конца февраля
В Минэнерго прокомментировали ситуацию с дефицитом газа в ЗКО. Иллюстративное фото из архива "МГ" Седьмого февраля автовладельцы на многих заправках не нашли в свободной продаже сжиженного газа, а где он был — отпускался по талонам. Тогда руководитель управления энергетики и ЖКХ ЗКО Мирас Мулкай пояснил, что дефицит газа в полторы тонны образовался из-за ремонтных работ на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе. С сегодняшнего дня, восьмого февраля, с АНПЗ возобновились поставки в ЗКО — до 50 тонн сжиженного газа в сутки. Также «Жаикмунай» будет поставлять в регион 50 тонн в сутки. В министер