Социум
20 тысяч мальков севрюги выпустили в честь Дня рыбака в Атырау
Сегодня, 7 июля, в Атырау стартовала череда праздничных мероприятий, посвященных Дню рыбака, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Z0fwOlmrRBY Так, ранним утром на набережной р.Урал прошел турнир по спортивной рыбной ловле, победители которого получили призы и подарки в различных номинациях. На набережной в районе Санатория два атырауских осетровых рыбоводных завода выпустили в реку 20 тысяч мальков рыб осетровых пород. Вес молоди севрюги колеблется от 3 до 10 граммов. - Сегодня мы выпустили 20 тысяч мальков не случайно - в этом году два рыбоводных завода, действующих на территории Атыра