Социум
20 учителей заболели COVID-19 в ЗКО
На карантин закрывались 18 дежурных классов, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По словам заместителя департамента контроля качества товаров и услуг ЗКО Нурлыбека Мустаева, с 1 октября в ЗКО COVID-19 заболели 45 детей, из них 19 - это дети в возрасте от 5 до 10 лет. - У 80% заболевших детей болезнь протекает бессимптомно. Чаще всего это контактные в домашних очагах с ранее заболевшими КВИ. С 1 сентября в области на карантин были закрыты шесть школ, три из которых в районах. Заболели 7 воспитателей и их помощники, а также 7 воспитанников дошкольных уч