Происшествия
200 сотрудников подрядной организации КПО б.в. не вышли на месторождение, требуя улучшения условий труда (видео)
Сейчас они готовят коллективное обращение в прокуратуру, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Сегодня, 7 февраля, порядка 200 работников ТОО "KKS-SICIM" не вышли на работу на месторождение. Люди вышли к руководству компании и потребовали пересмотреть размер заработной платы и условия труда. По словам рабочих, при сложных условиях труда они получают низкую зарплату, которая составляет около 80-90 тысяч тенге. Работники потребовали повышения заработной платы на 100%. Как выяснилось, с предложением руководства компании повысить заработную плату на 25% раб