Социум
2150 студентов работают в отрядах «Жасыл Ел» в Атырау
В Атырау открылся сезон работ трудовых отрядов "Жасыл Ел", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Деятельность трудовых отрядов в Атырауской области ведется при поддержке управления по вопросам молодежной политики и молодежного ресурсного центра. Цель государственной программы "Жасыл Ел" - не только возрождение студенческих трудовых отрядов, но и повышение возможности молодежи заработать. Стоит отметить, что с каждым годом число "жасылелевцев" стремительно растет. Если в первые годы создания отрядов количество "зеленых" бойцов составляло 700 человек, в 2017 году студентов и молодежи в тру