Социум
2,5 млн тенге и золото похитили из дачного дома в Актобе
Воры проникли в дачный дом через пластиковое окно, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Преступление произошло 26 мая в садоводческом коллективе "Учитель". Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области, из дома была похищена крупная сумма денег в размере 2,1 млн тенге, а также золотые изделия (цепочка, серьги, крест, обручальные кольца - 2 штуки) и набор серебряных изделий (серьги, кольцо, кулон, браслет. Общий ущерб 40-летняя хозяйка дома оценила в 2,5 млн тенге. Полицейские начали досудебное расследование по статье 188 УК РК "К