Социум
2,5 млн тенге выделено на вознаграждение жителям Атырау за добровольную сдачу оружия
На сегодняшний день в полицию сдали 42 единицы оружия, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, в регионе продолжается акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Акция началась 1 июня, и на сегодняшний день жители региона добровольно сдали в полицию 42 единицы огнестрельного оружия, среди которых 5 нарезных и 37 гладкоствольных, а также 3607 единиц боеприпасов. – Стражи порядка напоминают, что лица, добровольно сдавшие оружие