Социум
258 млн тенге выплатили владельцам авто, повреждённых во время январских событий в Алматы
Власти удовлетворили 54 заявки на возмещение ущерба владельцам повреждённых машин, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В пресс-службе акимата Алматы сообщили, что в районные акиматы поступили 99 заявок. Из них удовлетворены 54 заявки из трёх районов на общую сумму 258 млн тенге. Больше всего обращений поступило из Алмалинского района. - На рассмотрении акиматов районов также находятся ещё 45 заявок по повреждённому и сгоревшему автотранспорту (Бостандыкский район – 40, Медеуский район – 5). По ним выплаты планируется произвести до 15 мая, - отметили в ведомстве. Заявление рассматривает