Социум
30 тонн огурцов собрали с одной из теплиц в Атырау
Свой первый весенний урожай собирает аграрий Отемис ЖУМАГАЛИЕВ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В 2012 году предприниматель в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» получил поддержку в виде субсидирования процентной ставки кредита под 14% для строительства теплицы. В рамках программы государство оплачивает 7% субсидий. Плюс ко всему аграрий получает субсидии на покупку удобрений. Этой весной с 2 гектаров парника было собрано около 30 тонн овощей. Сегодня в теплице трудится порядка 30 человек. Начиная с 2014 года, каждый сезон здесь выращивают порядка 200 т