Социум
32 сотрудника АО «Жайыктеплоэнерго» остались без работы
Впрочем, в самом предприятии уверяют, что работники достигли пенсионного возраста и с ними не заключили договор. В редакцию "МГ" обратились люди, которые рассказали, что в АО "Жайыктеплоэнерго" сокращают рабочих. Однако директор АО "Жайыктеплоэнерго" Мурат Игалиев объяснил, что на их предприятии не сокращают рабочих, а проводят оптимизацию. - Согласно ст. 52 нового трудового кодекса РК, основание расторжения договора по инициативе работодателя, есть пункт, предусматривающий расторжение договора на основании достижения работником пенсионного возраста, - пояснил Мурат Игалиев. - Мы проводим опти