Социум
37 предприятий в Атырау сократили своих сотрудников
В этом году 37 предприятий Атырауской области, в том числе и иностранные компании, сократили 457 своих сотрудников, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Об этом сегодня, 25 октября, на брифинге заявила заместитель управления координации занятости и социальных программ Атырауской области Балдай УТЕГАЛИЕВА. Ранее для сохранения рабочих мест был заключен меморандум между местной администрацией и более чем 2500 иностранными предприятиями. Однако, проигнорировав соглашение, 13 предприятий оставили без работы 148 нефтяников. Но представители власти не имеют права призвать их к ответственности