Происшествия
40% респондентов считают, что нужно ужесточить меры взыскания долгов с населения Уральска
Уральцы радуются, что с их кранов льется горячая вода, однако проблема по выплате задолженности за горячую воду и тепло еще не разрешилась, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Две недели в квартирах уральцев не было горячей воды. По словам руководства АО "Жайыктеплоэнерго", их долг перед газовиками составляет 223 млн тенге. Но погасить долг монополист не способен, так как долг населения за горячую воду и тепло составляет 500 млн тенге. Журналисты "МГ" провели опрос среди читателей, как можно решить сложившуюся проблему. По итогам голосования выяснилось, что 39% респондентов считают, чт