44 человека эвакуировали из подтопленного села в ЗКО
Талая вода перелилась через дамбу и пришла в село, передает портал "Мой ГОРОД". LQj2a3XODWY ЗКО продолжает подтапливать талыми водами. Так, вода со степи сначала наполнила дамбу вблизи села Акбулак, а затем перелилась и подтопила 11 домов в самом селе. Было эвакуировано 44 человека, которые разместились у своих родственников. Об этом сегодня, 13 марта, на брифинге в ДЧС сообщил начальник департамента Ернур Утегенов. По его словам, пришлось делать разрыв на дамбе, чтобы отвести воду. Перелив через дамбу произошел и в Каратобинском районе. Там талая вода пришла со степей в реку Жаксыбай со сторо