Социум
44 работодателя в ЗКО оштрафованы за несвоевременную выплату зарплаты
На 4 миллиона тенге оштрафованы работодатели за несвоевременную и не полную выплату заработной платы, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта rus.azattyq.org Как сообщили в государственной инспекции труда, с начала нынешнего года ведомством было проведено 202 проверки в организациях и предприятий области. В ходе проверок инспекторы выявили 236 нарушений трудового законодательства. - Виновные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 5,8 млн тенге, - сообщили в инспекции труда. - Также в ходе проведенных проверок в част