Социум
50 казахстанских дальнобойщиков, находящихся в Украине, не могут вернуться домой
НПП «Атамекен» обратилась к властям Казахстана для организации «зелёного коридора», передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В редакцию «МГ» обратился глава компании, занимающейся международными грузоперевозками. По словам директора ИП «Обершт», в Украине находятся 50 водителей - граждан РК. - Машины разбросаны по всей стране - от Днепра до Киева. Некоторые стоят уже месяц, так как были другие проблемы, а сейчас война началась. Ребята живут в машинах: кто в лесу, кто на трассе, кто на стоянке. Делятся друг с другом едой, водой. Где-то спокойно, а некоторые пишут в чат, что слышат стрельбу и