Происшествия
596 бродячих животных отловили в Бурлинском районе
В ветеринарную станцию района поступают просьбы уничтожить собак, а не стерилизовать, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Фото Медета МЕДРЕСОВА Как рассказала заместитель директора ветеринарной станции Бурлинского района Анар Хайрулиева, с начала года зарегистрировано 24 укуса собак. При том, что большинство животных имеют хозяев. - С начала года отловлено 596 собак и кошек, из них 185 - кастрировали, 216 - стерилизовали и 205 на основании решения маслихата были уничтожены (эти особи были агрессивными), - пояснила Анар Хайрулиева. В этом году от местных жителей поступило 189 заявлений