Социум
646 автомобилей утилизировали уральцы по скидочным сертификатам
За год более 10 тысяч казахстанцев сдали старые автомобили и получили скидку на новые, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Оператор РОП совместно с казахстанскими автопроизводителями подвели итоги Программы утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств в обмен на скидочные сертификаты. Всего за 12 месяцев действия программы утилизации по скидочным сертификатам было принято 14 632 транспортных средств. По данной программе чаще сдавали легковые автомобили – 14 107 единиц было принято пунктами сбора Оператора РОП. 343 автовладельца получили ск