Социум
68 аппаратов ИВЛ подарили нефтяники больницам республики
Из них 4 были переданы городской и областной многопрофильным больницам ЗКО, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Всего на приобретение всех аппаратов искусственной вентиляции лёгких нефтяная компания выделила 1 млрд тенге. - Всего с июля по сегодняшний день через стационар городской многопрофильной больницы прошли 3000 пациентов с ковид инфекцией. В том числе и беременные. Сейчас у нас в реанимационном отделении укомплектованы 9 коек с аппаратами ИВЛ, - рассказала заместитель директора ГОМБ Наталья Кочегарова. В Городской многопрофильной больнице по сей день проходят лечение инфицирован