Социум
715 млн тенге выделено на покупку лекарств в Атырауской области
Во всех медицинских организациях области имеется двухмесячный запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов, ситуация по COVID-19 в регионе стабильная. Наполняемость инфекционных коек составляет 9%, на лечении находятся 46 больных, из них двое - в реанимации. – В рамках подготовки ко второй волне подготовлено 12 стационаров на 2080 койко-мест, в том числе 120 реанимационных. Завершилось строительство модульной инфекционной больницы на 200