Социум
72 ранее отловленные собаки выпустили на волю в Алматы
Также в естественную среду обитания выпущена одна кошка. Фото Snegireva Julia в Facebook Зоозащитница Юлия Снегирёва написала в Facebook, что на улицах Алматы появились собаки с зелёными клипсами на ухе. - Собаки социальные, не агрессивные. Пожалуйста, не прогоняйте их, покормите их, - написала она. В пресс-службе управления предпринимательства и инвестиций Алматы (курирует сферу ветеринарии - прим. автора) подтвердили, что ветслужба начала выпускать на волю ранее отловленных животных. Они прошли кинологическое обследование на предмет агрессии и диагностику на наличие особо опасных заболеваний