Происшествия
75 человек пострадали от укусов клещей в Уральске
Большая часть из них - дети, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото с сайта http://www.24smi.com/ Весна и начало лета - самый опасный период активности клещей. Стать жертвой опасного насекомого можно не только в лесу, но и в черте города. Если в школах, детских садах и лагерях обработка проводится, то сады и огороды в частном секторе никто контролировать не может. - Когда происходит укус, ни в коем случае клеща нельзя снимать самостоятельно. Нужно обратиться в травмпункт, потом оттуда направляют в поликлинику, там уже ведут наблюдение. По нашему городу такие заболевани