Происшествия
8 лет лишения свободы получил бывший директор морга Алматы
Экс-директор Городского патологоанатомического бюро Бахытжан Алибеков приговорен к 8 годам лишения свободы в учреждении средней безопасности, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Приговор Алибекову вынесли 17 июня. Он обвинялся в получении взятки от предпринимателя в размере 14 миллионов тенге. - Бакытжана Алибекова признали виновным по четырем статьям Уголовного Кодекса и приговорили к 8 годам лишения свободы в учреждении средней безопасности. Его также пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе, в суде, органах местного само