Происшествия
В ЗКО увеличилось количество переработанных отходов
За три года в ЗКО было взыскано более 18 млрд тенге за нанесенный ущерб экологии, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказали в пресс-службе прокуратуры ЗКО, областной прокуратурой был инициирован проект "Сохраним природу вместе", который начал действовать совсем недавно. - Если за последние три года за причинение вреда экологии было возбуждено 9 уголовных дел, то с запуском этого проекта - ни одного. За последние три года в области увеличилось количество переработки и утилизации отходов. Если в 2015 году было 36 тысяч тонн, то в 2016 году - 69