Социум
Аким Актобе дал команду жестко штрафовать водителей
С 1 по 12 ноября в Актобе действовали «каникулы» от штрафов дорожной полиции. Их устанавливали для водителей, которые осваивают новшества в системе передвижения по улицам старой части города. Напомним, что 1 ноября в городе запустили новый мост через железную дорогу, изменилось направление движения ряда улиц района Курмыш. Почти на каждом крупном перекрестке все это время дежурили полицейские. Почти две недели они терпеливо объясняли водителям, как лучше проехать до нужной точки. С утра среды «каникулы» заканчиваются. Теперь те же дорожные полицейские будут штрафовать водителей за парковку в н