Социум
Частник оттяпал часть - аким Алматы прокомментировал ситуацию в парке «Южный»
Выкуп городом участка в парке активисты ждут три года, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Участок площадью более двух гектаров в парке «Южный» находится в собственности у банка. С 2018 года активисты, которые пристально следили за реконструкцией парка, поднимали вопрос о возвращении земли в парк. В августе 2020 года года аким обещал рассмотреть вопрос с выкупом участка. В апреле 2021 года в управлении земельных отношений Алматы подтвердили, что градоначальник поручил вернуть участок в состав парка и принято решение о принудительном его отчуждении. В