• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Аким Атырауской области начал первые визиты в районы

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов свой первый рабочий визит в районы области начал с населенных пунктов Макатского района, связанных с железной дорогой, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В Таскескене (где всего лишь 12 домов) и населенном пункте Ескене с населением в 258 человек глава региона выслушал просьбы и пожелания жителей. Вначале в этих населенных пунктах проживали начальники станций и железнодорожники. Позднее из-за притока населения они превратились в небольшие населенные пункты. Местные жители сказали акиму, что сейчас работы на железной дороге, которая бы при
Аким Атырауской области начал первые визиты в районы
Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов свой первый рабочий визит в районы области начал с населенных пунктов Макатского района, связанных с железной дорогой, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
В Таскескене (где всего лишь 12 домов) и населенном пункте Ескене с населением в 258 человек глава региона выслушал просьбы и пожелания жителей. Вначале в этих населенных пунктах проживали начальники станций и железнодорожники. Позднее из-за притока населения они превратились в небольшие населенные пункты. Местные жители сказали акиму, что сейчас работы на железной дороге, которая бы приносила доход, практически нет. Они высказали просьбу о переселении их в город. – Раньше мы работали в структуре КТЖ. Были созданы все условия. Прошло много времени. Многие наши дети переехали в город. Те, кто здесь остался, не имеет нормальных условий для проживания, – пожаловались сельчане. Глава региона поддержал просьбу сельчан и дал поручение рассмотреть все аспекты законности переселения.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Али ЖУМАНОВ
Главный баннер --> after article