Социум
Аким Уральска разрезал путы маленькому постояльцу дома юношества «Шанырак»
Родители годовалого Омара являются бывшими воспитанниками детского дома, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». 5 марта в преддверии Международного женского дня аким города Абат Шыныбеков посетил дом юношества «Шанырак». Там проживают 35 семейных пар, 15 матерей-одиночек, а всего здесь живут 112 бывших воспитанников детских домов. Кроме этого, в общежитии вместе с родителями живут 84 ребенка, 37 из них школьники. По словам директора дома юношества Умитбая Калымбетова, общежитие рассчитано на 106 человек. — У нас есть все условия, в том числе санузлы, электричество, горячая и холодная вода