Происшествия
Актобе. Работники Донского ГОКа до сих пор ждут помощи от правозащитников
Как пишет в своей facebook-страничке актюбинская журналистка Наталья САДЫКОВА, в 2011 году более семисот горняков собрали по тысяче тенге и выписали доверенности на защиту своих интересов юристу. С тех пор ни юриста, ни денег они больше не увидели. Далее по тексту САДЫКОВА приводит слова одного из рабочих, слесаря Донского ГОКа Александра ЕГОРОВА: "Бактыгул КАНАТОВ обещал нам помочь вернуть акции Донского ГОКа, которые у нас забрали. Это было в 2011 году. Всего таких в Хромтау 2,5 тысячи человек. Так сладко стелили правозащитники, что помогут, и все им поверили. Мы согласились, примерно семьсо