Социум
Актобе. В отношении чиновника-шутника «приняты меры»
В отношении начальника отдела внутренней политики города Актобе Мадьяр КАБЫЛ, "пошутившего" над правозащитницей, приняты меры. Оскорбленная правозащитница Алима АБДИРОВА, над которой пошутил чиновник, написала жалобу в городской акимат и на сайт электронного правительства www.gov.kz. Через какое-то время вопрос с сайта электронного правительства был удален, а вот из акимата Актобе все же прислали ответ. "В связи с Вашим обращением была проведена беседа с КАБЫЛ М., которому было разъяснено о необходимости соблюдения Кодекса чести государственных служащих и недопущения подобных проявлений впредь