Социум
Актюбинцы расстаются с раритетными ружьями
Жители Актобе в рамках республиканской акции по добровольной сдаче огнестрельного оружия принесли в полицию два раритетных ружья, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на пресс-службу ДВД области. Винтовки немецкого и австрийского производства прошлого столетия - трофеи акции по выкупу оружия. Среди раритетных экземпляров - ружье австрийской фирмы «Густов Биттнер», а также охотничье ружье 16 калибра марки «Геко», выпущенное в середине 30-ых годов прошлого века. Кроме того, буквально на днях житель Байганинского района принёс в полицию «фроловку» - ружье 32 калибра 1947 года вып