Социум
Актюбинцы сняли на видео мертвую рыбу в водохранилище
Видео было снято в воде и на берегу Каргалинского водохранилища в Актюбинской области, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Скриншот с видео Видео быстро распространилось в соцсетях. Комментаторы предполагают, что мор произошел из-за сильной жары и из-за того, что в водохранилище очень мало воды. - Мы узнали о случившемся через "Инстаграм", выехали на место, собрали рыбу, всего - 925 штук, сдали в ветлабораторию. Это мальки леща. Что произошло, мы не знаем. Также мы взяли пробы воды, результаты будут известны в начале следующей недели. Специалисты проверят рыбу на инфекционные и паразит