Социум
Актюбинским торговцам на ж/д вокзале разрешили остаться до весны
Арендаторов, торгующих на железнодорожном вокзале Актобе, выгоняли из-за мер безопасности после теракта, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В начале декабря возмущенные торговцы жаловались на руководство КТЖ. После летних терактов железнодорожное начальство внезапно задумалось о мерах безопасности на вокзале. В частности, арендаторов, торгующих на территории вокзала неожиданно решили выставить на улицу, а бутики демонтировать. Планировалось оставить только порядка 18 киосков из 60. В местном филиале АО «КТЖ» объясняли новые требования тем, что после июньских событий спецслужбы приказа