Актюбинских школьников учат донорству
Первый в Казахстане урок по донорству прошел в актюбинской школе, сообщил корреспондент портала «Мой ГОРОД». Министерством здравоохранения РК разработана программа «Школа донора» для развития безвозмездного донорства крови и гемопоэтических стволовых клеток. Сегодня ученикам школы №23 рассказали, что такое донорство, кому необходима донорская кровь и почему важно быть донором. Здесь отметили, что пока школьникам еще рано становиться донорами. Ими могут быть те, кому исполнилось 18 лет. Однако открытые уроки — это работа на перспективу, они направлены на формирование будущих донорских кадров и