• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Алматинец застрелил краснокнижного пеликана

В автомобиле браконьера нашли живую дрофу и тушу пеликана, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Фото: ДП Алматинской области Автомобиль 61-летнего алматинца стражи порядка остановили на берегу озера Балхаш. В салоне его «Нивы» полицейские нашли живую дрофу и застреленного пеликана. - Застреленная птица является самой крупной в своём отряде. Её численность сильно снизилась и в этой связи она занесена в Красную книгу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное производство по статье за незаконную охоту. Ружье, которым была застрелена птица, в виде орудия преступления приобщена к мате
Алматинец застрелил краснокнижного пеликана

В автомобиле браконьера нашли живую дрофу и тушу пеликана, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Алматинец застрелил краснокнижного пеликана
Алматинец застрелил краснокнижного пеликана
Фото: ДП Алматинской области

Автомобиль 61-летнего алматинца стражи порядка остановили на берегу озера Балхаш. В салоне его «Нивы» полицейские нашли живую дрофу и застреленного пеликана.

- Застреленная птица является самой крупной в своём отряде. Её численность сильно снизилась и в этой связи она занесена в Красную книгу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное производство по статье за незаконную охоту. Ружье, которым была застрелена птица, в виде орудия преступления приобщена к материалам дела, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

До конца августа в регионе проводится ОПМ по выявлению браконьеров.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  
Главный баннер --> after article