Apple представила операционную систему iOS 17
Apple представила новую iOS 17 с обновлённым iMessage и горизонтальным режимом для iPhone, передаёт издание «Известия». Об этом пятого июня компания сообщила в ходе конференции WWDC 2023. Мессенджер iMessage будет обновлен путём добавления фильтров для поиска и возможности быстрого перехода к началу диалога. Также в iOS 17 пользователи iMessage смогут расшифровывать голосовые сообщения, отправлять другим свою геолокацию и делиться новыми анимированными стикерами. Помимо этого, в iOS 17 будет встроена функция выбора фото для контактов аналогично тому, как это работает при установке обоев рабоче