Социум
Арендатору столовой, где отравились школьники, грозит штраф до 5 млн тенге
Директору школы №9 объявлен строгий выговор, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" С 19 по 23 апреля в школе-гимназии №9 отравились 25 детей, в основном учащиеся начальных классов и учитель английского языка. - Один ребенок пролежал в стационаре, - сообщил руководитель отдела образования г. Актобе Саян Сулейменов. - Со стороны предпринимателя были множественные нарушения санитарных норм. У двух работников обнаружена стафилококковая палочка. Сейчас работа столовой приостановлена. Она не будет работать до тех пор, пока предприниматель, арендовавший ее, не