Социум
Атырау. 22 человека были заражены ВИЧ-инфекцией
Иллюстративное фото с сайта www.medweb.ru В преддверии, 1 декабря, Всемирного дня борьбы со СПИДом в Атырауской области озвучили статистику этого заболевания. По данным областного центра по борьбе со СПИДом, по области количество зараженных ВИЧ-инфекцией составляет 171 человек. Это количество зараженных с 1993 года, когда был зарегистрирован первый случай. С начала же года зарегистрировано 22 случая. Возраст зараженных от 15 до 49 лет. В основном это местные жители. Доля наших соотечественников составляет более 90%, остальная часть - граждане ближнего зарубежья. Как заметили в областном центре