Происшествия
Атырау. Из нефтяной скважины разлилась нефть на площади 600 кв м.
Фото с сайта bellona.ru Вот уже 30 лет из одной из скважин региона вытекает нефть, загрязняя при этом окружающую среду. Об этом корреспонденту портала «Мой ГОРОД» сообщили в пресс-службе областного ДВД. Площадь загрязненной территории уже составила 600 квадратных метров. Пятно было обнаружено специалистами ЧС на участке Сарышагыл-4 в Курмангазинском районе. Выяснилось, что скважину пробурили еще в середине 80-х годов. Территория, на которой разлилась нефть, абсолютно бесхозная. Принадлежность скважины к какой-либо нефтяной компании не установлена. В настоящее время решается вопрос ликвидации у