Мастер из ЗКО получил золотую статуэтку и миллион тенге в Атырау
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В Атырау прошла церемония вручения премии «Алтын кайык» («Золотая лодка»). В течение года художники и мастера прикладного искусства Западного Казахстана представляли свои работы, выполненные в различных жанрах. Как отметил организатор конкурса, директор творческого центра «Ак Желкен» Нурберген ДАУЛЕТОВ, основная цель конкурса - выявление ярких талантов, а также поддержка и раскрытие их творческого потенциала. В борьбу за золотую статуэтку в этом году вступили 29 конкурсантов, в прошлом году число участников было 16. На сайте www.akzhelken.kz