Происшествия
Атырау. Начальник колонии организовал «свиданку» за телевизор
Аналитическая группа общественного совета по борьбе с коррупцией при АФ НДП «Нур Отан» обнародовала итоги анализа работы УИС в области за последние три года. Так, в прошлом году начальник учреждения УГ 157/10 получил 7 лет тюрьмы за организацию незаконных "свиданок" на территории колонии. За встречу с родными он потребовал у одного осужденного 150 тысяч тенге, у второго - отобрал телевизор со спутниковой антенной. Также после аттестации сотрудников УИС 15 человек получили понижение по службе, 18 - перешли на другую работу. Еще 15 человек были освобождены от работы в уголовно-исполнительной сис