Атырау. В Урал выпустили более 2 миллионов мальков севрюги
Более двух миллионов молодых севрюг выпустили в реку Урал на атырауском осетровом рыбоводном заводе, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» На сегодня в РГКП «Атырауский осетроводный завод» содержится около четырех миллионов севрюжек. Первые мальки осетровых появились на свет полтора месяца назад. Молодь севрюги находилась на осетроводном заводе 45 дней. Сегодня мальков подсчитали, взвесили и через специальные шлюзы выпустили в свободное плавание. При благоприятном стечении обстоятельств уже через 10 дней 2 миллиона особей окажутся в своей естественной среде обитания. Благоприятствовала в