Социум
Атырауские предприниматели жалуются на монополиста
Атырауские предприниматели обратились в региональную палату предпринимателей с жалобами на поставщика газа, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта gorodkirov.ru Вот уже не первый год вопрос 100% предоплаты за газ выносится на обсуждение совета по защите прав предпринимателей. При этом проблема остается, а жалоб становится все больше. Дело в том, что монополист вынужден брать предоплату у юридических лиц по причине того, что природный газ приобретается у ТОО «ТенгизШевройл» по предоплате в долларах США. Предприниматели не согласны оплачивать деньги за еще неоказ