Происшествия
Атырауские рабочие вышли на забастовку
Иллюстративное фото с сайта centralasiaonline.com Безденежье вынудило атырауских строителей выйти на очередную забастовку. Монтажники, крановщики и облицовщики отказываются работать, пока руководство компании «VPD» не выплатит им зарплату за полгода, передает КТК. Все это время, утверждают бастующие, шефы кормят только обещаниями, а вот кормить собственные семьи рабочим уже нечем. Люди влезли в кредиты, но терпение, похоже, уже лопнуло. Как выяснилось, в долгах и сама строительная компания. Руководители фирмы объявили, что якобы взяли в банке 40 млн тенге и выплачивают кредит, а на зарплату де