Социум
Бешенство выявили у волчицы, которая напала на людей в селе ЗКО
В селе введут ограничения, людям запретят продавать скот, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива «МГ» Седьмого мая в селе Шоктыбай Шынгырлауского района волчица вошла в село и напала на людей. Пострадали четыре человека, один из которых четырёхлетний ребенок. Хищницу удалось ликвидировать, её голову направили на экспертизу на предмет бешенства. Ликвидировать пришлось и собак, которых волчица успела покусать. По заключению экспертизы, у волчицы всё же было обнаружено бешенство. Исполняющий обязанности руководителя районной ветеринарной станции Досканат Сагынба