Социум
Более 1,5 млрд тенге выделили на замену аварийного коллектора в Уральске
Об этом сообщил аким ЗКО Гали Искалиев на отчетной встрече перед населением. Фото из архива "МГ" По словам главы региона, с момента эксплуатации на коллекторе КНС-19А произошло 27 аварий, из них 16 аварий в 2019 году. - Для решения проблемы в прошлом году за счет средств резерва города было заменено около 3 км аварийных труб. В этом году для решения этого вопроса выделено 862 млн тенге, на 2021 год – 700 млн тенге. В целом будет заменены 16 км сетей водоотведения, - рассказал Гали Искалиев. Как стало известно из отчета акима ЗКО, в прошлом году на газификацию 16 населенных пунктов Теректинског