Социум
Более двух тысяч человек почистили водоемы в Атырауской области
17 августа на 72 водоемах Казахстана прошла экологическая акция «Водоемы - чистые от сетей». Принять участие в ней призывало казахстанцев Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Люди, незаконно вылавливающие рыбу синтетическими сетями, во время проверок инспекторов легко избавляются от таких сетей, из-за их доступности и дешевизны, выбрасывая в воду. Вода и прибрежные территории оказываются засорены сетями из синтетических материалов, которые не гниют долгое время и продолжают улавливать рыбу. Рыба гибнет. - Мы это работой занимаем